Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, 24 ст1/5а, БЦ "Симбирск", офис 416

Как правильно подобрать фундамент для опор освещения

Как правильно подобрать фундамент для опор освещения

Правильный выбор фундамента для опор освещения является важным шагом при установке светильников на улицах, в парках или на других общественных местах. Неправильно выбранный фундамент может привести к неустойчивости опоры, повреждению светильника и опасности для окружающих.

В первую очередь важно определить тип грунта на котором будет установлена опора. Это может быть глина, песок, гравий или скала. Вторым шагом является определение местных условий: климат и ветровые нагрузки. Эти факторы могут повлиять на необходимость использования более прочного основания.

Существует несколько типов фундаментов, которые могут быть использованы для опор освещения:

  • Свайные – состоит из бетонных свай, которые забиваются в землю до достижения необходимой глубины. Свайный фундамент обеспечивает высокую устойчивость опоры и может использоваться на различных типах грунта.
  • Ленточные – представляет собой бетонную ленту, которая окружает опору. Он используется в случаях, когда грунт имеет низкую несущую способность. Ленточный фундамент обеспечивает более широкое распределение нагрузки и уменьшает вероятность опрокидывания опоры.
  • Монолитные – самый прочный фундамент для тех случаев, когда опора освещения должна выдерживать высокие нагрузки. Он состоит из одного блока бетона, который залит в землю и обеспечивает максимальную устойчивость опоры.

Если у вас остались вопросы по подбору фундамента для опор освещения, то вы можете обратиться к нашим менеджерам и задать уточняющие вопросы по номеру +7 (922) 196-48-07 в WhatsApp, Telegram или Viber, а также заказать обратный звонок.
Благодаря собственному производству АЛЕНСО может предложить низкие цены, высокое качество продукции, которое соответствует всем требованиям сертификата ТР РС и качественную логистику.

Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы